Кокетка Омск
ТК “Первомайский. Блок 2”,
1 этаж, бутик 2-101.
Тел. 8-913-653-0230,
8-923-673-5926.
профессиональная косметика для волос и тела

Каталог

Мифы или реальность? Продолжаем разбираться, где правда, а где ложь.

Нельзя использовать шампунь и бальзам разных фирм – это миф! Главное, чтобы эти средства были правильно подобраны по типу кожи головы и волос. Достаточно часто бывают ситуации, когда хорошо подходит шампунь одной фирмы, бальзам – другой, а масло вообще третьего производителя. Ничего страшного в этом нет. Другой вопрос, если вы хотите получить эффект объема или гладкости, тогда шампунь и бальзам лучше использовать в паре одной серии, одного и того же производителя.


Частое ношение резинок для волос вызывает сечение – это реальность. Резинка пережимает волосы в одном и том же месте длительное время. Из-за этого волосы постоянно травмируются и разрываются. Даже зрительно хорошо видно по волосам, если девушка часто носит резинки – на уровне хвоста начинается сечение волос. Лучше использовать заколки, они более безопасны для волос.


Беременным нельзя краситься – это миф! Будущим мамочкам вредно вдыхать пары аммиака. Но сейчас есть различные красители без аммиака, причем в разных ценовых категориях и даже такие, которые хорошо закрашивают седину. А вот хорошее настроение для беременных – это очень важно! Ведь красивые, ухоженные волосы всегда вызывают положительные эмоции. Да и времени после рождения малыша, чтобы привести свои волосы в порядок, - точно не будет. Так что краситься беременным даже полезно!


Сразу после мытья волосы расчесывать нельзя – это реальность. Мокрые волосы очень хрупкие, их запросто можно повредить даже самой лучшей и дорогой расческой. Поэтому нужно подождать пока влага впитается. Если вы сильно торопитесь, то сначала подсушите немного мокрые волосы феном и только потом расчесывайте их. Кстати, если у вас плохо расчесываются волосы, то наносите несмываемые средства (масло, крем или спрей) до расчесывания. Только после нанесения этих средств 2-3 минуты не трогайте волосы ни руками, ни расческой, чтобы средство хорошо «прошло» в структуру волос. После этого волосы будут расчесываться значительно лучше.