Кокетка Омск
ТК “Первомайский. Блок 2”,
1 этаж, бутик 2-101.
Тел. 8-913-653-0230,
8-923-673-5926.
профессиональная косметика для волос и тела

Каталог

Мы в своей работы достаточно часто сталкиваемся с различными заблуждениями про волосы, которые к реальности не имеют никакого отношения, а основаны лишь на мифах. Давайте разбираться, что же является мифом, а что – реальность.

Чтобы отрастить длинные волосы – их нельзя подрезать – это миф! Все как раз наоборот, если Вы перестанет подстригать волосы, процесс регенерации остановится вообще. Кончики нужно подравнивать раз в 2-3 месяца обязательно. Тогда они и выглядеть будут ухоженно, и расти хорошо. Но если действительно есть проблемы с ростом волос – тогда нужно применять специальные средства для роста волос.

 Осенью волосы становятся ломкими и сухими – это реальность. Волосы сильно реагируют на перепады температур и холодный воздух, поэтому часто с наступлением отрицательных температур становятся сухими, больше пушатся и электризуются. Особенно сильно это проявляется у тех девушек, кто любит «носить» волосы поверх одежды. Низкие температуры порой наносят волосам больше вреда, чем солнце и жара.

Частое мытье головы делает кожу жирной, поэтому надо терпеть и мыть голову реже – это миф! Выработка кожного жира сальными железами зависит от типа кожи, возраста и состояния здоровья. Частое мытье на этот процесс никак не влияет. Поэтому, чтобы голова была свежей и красивой, ее нужно мыть по мере необходимости. Если нужно – то и каждый день. Главное, правильно мыть и правильно подбирать средства для мытья в зависимости от типа волос.

 Стресс вызывает выпадение волос – это реальность! В норме волосы у нас выпадают каждый день, но из-за стресса они не только выпадают в большем количестве, но и новые растут в меньшем количестве и дольше. В этом случае нужно активизировать «спящие луковицы» средствами от выпадения и витаминами.